категорії: музика новина

Гурт Lюk припинив своє існування

теґи: Lюк

Lюk12 березня на офіційній веб-сторінці харківського гурту Lюk з'явилось повідомлення з текстом «THE END».

«Друзья, нам очень тяжело сообщать эту новость, но на сегодня можно с уверенностью утверждать, что группы Lюk в той форме и составе, в которых она пребывала последние 10 лет больше нет… Пока сложно точно сказать, является ли этот факт окончательным распадом или же просто бессрочным творческим отпуском. Не хотелось бы зря вас обнадеживать, потому что ситуация более всего близка к первому варианту. Конечно, некоторые члены группы продолжат заниматься музыкой, возможно, что даже некоторые из них продолжат это делать вместе, но пока мы не готовы утверждать что-либо наверняка. Искренне хотим поблагодарить всех вас за то время, которое вы были с нами. Мы никогда не были по-настоящему популярной группой, но можем точно сказать, что наши слушатели – самая лучшая публика на этой планете:)

p.s. в ближайшее время мы выложим свое последнее концертное видео на песню «Олени», снятое на мартовском выступлении в Санкт-Петербурге. Еще раз спасибо всем и пусть вам не будет грустно, а то нам самим очень грустно..:)(:

p.p.s  насчет EP. у нас действительно был новый материал и мы не сторонники творческих абортов, но пока абсолютно невозможно сказать, что будет с этой музыкой дальше. Возможно когда-нибудь некоторые участники группы его каким-то образом запишут, но когда это случится – сказать не беремся. Нам всем сейчас очень не просто, поверьте...», – йшося на сайті.

Пізніше заява була замінена на більш стисле пояснення:

«Друзья, мы хотим сообщить вам о том, что группа Lюk прекращает свое существование. В большей степени это – результат того, что члены группы по-разному представляют себе дальнейшую деятельность группы. Искренне хотим поблагодарить всех вас за то время, которое вы были с нами.

p.s. в ближайшее время мы выложим концертное видео на песню «Олени», снятое на мартовском выступлении в Санкт-Петербурге.»

Гурт Lюk було засновано весною 1999 року. Він добре відомий українським меломанам за численними виступами на фестивалях GOGOLFEST, ВДОХ тощо та співпрацею з театром «Арабески» та Міськом Барбарою, Андрієм Запорожцем та Сергієм Бабкіним (і в складі «5'NIZZA», і окремо), «Оркестром Че», «Ойрою», Антоном Слєпаковим з «...иДМГ», експериментами з Сергієм Жаданом.

На рахунку гурту 4 повноцінних альбоми: «Tourist zone» (2002) , «Lemon» (2004),  «Sex» (2005) ,  «Мамина Юность» (2009).

Останні два концерти гурту відбулись на початку березня у Москві та Санкт-Петербурзі .

Нагадаємо, що клавішник гурту Олег Сердюк має свій сайд-проект Younnat, плани ж решти учасників поки невідомі.