категорії: стаття

компания AKG Acoustics

Последние три года компания AKG Acoustics уделяет повышенное внимание развитию линейки наушников. Для этого есть несколько предпосылок, которые в целом объединяются одной формулировкой — размывание границ между профессиональным миром и потребительским (или консьюмерским, от англ. consumer — потребитель). Любители музыки стали более требовательны к качеству наушников — не только тех, что используются дома с Hi-Fi системами, но и подключенных к портативному MP3-плееру. Молодых людей уже не удовлетворяют некачественные наушники-однодневки, которые легко купить и также легко выбросить через месяц-другой. Они больше не желают слушать лишь мелодию с намеком на присутствие отдельных инструментов в миксе, а хотят наслаждаться нюансами аранжировки во всем частотном диапазоне. И за хорошее качество потребитель теперь готов платить — ведь «дешево хорошо не бывает». Тут и вышла на консьюмерский рынок австрийская компания AKG с ее 60-летним опытом и полуторатысячами патентов. Кому как не AKG знакомить потребителей с профессиональным качеством звучания.

Но изменения коснулись и профессиональной линейки наушников. Да и профессионалы стали более привередливыми — теперь их интересуют не только технические характеристики оборудования, им хочется больше комфорта при работе, более современного дизайна, больше удобства при эксплуатации. Что поделаешь, если сейчас дизайн имеет одно из важных значений при разработке аппаратуры.

На прошедшей в январе выставке NAMM Show компания AKG представила обновленную линейку наушников для звукорежиссеров, радиоинженеров и музыкантов.