категорії: кіно новина

«Toy Story 2» выходит в 3D

теґи: 3D, Toy Story 2, Toy Story 2 3D, История игрушек 2, мультфильм, мультфільм

21 января на экраны наших кинотеатров вновь выскочит ковбой Вуди вместе со всей своей компанией. Теперь их проделки будут красиво оформлены 3D графикой.

Сам мультфильм «История игрушек 2» вышел на экраны в далеком 1999 году, и теперь, 11 лет спустя, поколение молодежи и подростков, которое видело фильм по телевизору или на DVD имеет заманчивую возможность посмотреть его на большом экране (да и своим детям показать, в конце концов).

Сейчас, когда уже и маленький ребенок прекрасно знает, что такое компьютерная анимация, как-то позабылось, что 14 лет назад именно «История игрушек» совершила революцию и перевернула представление о том, какими могут быть мультфильмы и как они могут быть показаны на большом экране. Тогда толпы аниматоров и компьютерных технологов выбегали из кинотеатров, задаваясь вопросом «Что такое Pixar и как там можно получить работу?»  

Ну а сегодня родители  всего мира могут благодарить  именно студию Pixar за то, что их ребенок, закрывая дверь и выключая свет на ночь, проверяет, не передвинулись ли его игрушки. Да и не только за это. Уж вам ли не знать, сколь много потрудились пиксаровцы за минувшие годы.

Кстати, в курсе, что Базз Лайтер был назван в честь Базза Элдрина, американского астронавта, пилотировавшего лунный модуль Аполло 11, первый модуль, который полетел на Луну, управляемый человеком? Нет? Теперь в курсе!